Записать все возможные дроби, разность числителя и знаменателя которых равна 13, а их сумма равна, 27,29 или 31

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:42
    0
    Х-y=13

    x+y=27,29,31

    x=20, 21, 22

    y=7, 8, 9

    Ответ: 20/7, 21/8, 22/9
  2. 7 сентября, 02:45
    0
    Решаем три системы:

    х-у=13 и х+у=27

    х-у=13 и х+у=29

    х-у=13 и х+у=31

    Получаем три решения: 20/7, 21/6, 22/5