В двух садах всего 1320 цветков. Число цветков на одной клумбе одинаково в обоих садах. Но в большом саду 40 клумб, а в малом 20 клумб. Сколько цветков в каждом саду?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:00
    0
    Я так понимаю, что подразумевается, что на всех клумбах цветов одинаково

    Пусть на одной клумбе х цветов

    40 х+20 х=1320

    60 х=1320

    х=22

    в первом саду: 22*40=880

    во втором 22*20=440