В ларек привезли 62 кг яблок и груш. яблок было 5 ящиков по 6 кг в каждом. сколько килограммов грушь привезли в ларек

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:19
    0
    1) 62 - (5*6) = 32 (кг) груш привезли в ларёк.

    Ответ: 32 кг.
  2. 24 апреля, 15:39
    0
    62-5 х6=62-30=32

    Вычитаем из общего количества кг, количество яблок в кг