решите уравнение

7 х/6=49/14

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 07:54
    0
    7x = 6*49:14

    7x = 21

    x=3
  2. 11 июля, 08:13
    0
    Нужно воспользоваться основным свойством пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних.

    7 х*14=6*49; 98 х=294; х=294/98=3.