В двух бочонках 12 кг меда, один в двух бочонках 12 кг меда, один тяжелее другого на 2 кг. сколько меда в каждом бочонке? написать решение без дробей

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:25
    0
    12-2=10 (делаем это что бы потом прибавить к одному из них)

    10/2=5 (это в первом и у нас есть еще те 2 кг)

    5+2=7 (второй бочонок)

    Ответ: 5 и 7