7 (х-5) + 1=2-3 (2 х-1) решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:15
    0
    7 (х-5) + 1=2-3 (2 х-1)

    Раскроем скобки:

    7 х-35+1=2-6 х+3

    7 х+6 х=40-1

    13 х=39

    х=3

    Ответ: 3

    Желаю удачи!