Школьная практическая конференция проводится в 5 дней. всего запланировано 64 доклада - первые 2 дня до 20 докладов, остальные распределены поровну между третьими, четвертыми и пятым днями. порядок докладов определяется жеребьевкой. какова вероятность, что доклад Владимира С. окажется запланированным в последний день конференции?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:47
    0
    64-20*2=4 (за 2 дня)

    4/3 (оставшиеся 3 дня)

    4/3 разделить на 64 = 256/3

    Ответ: 256/3