На двух деревьях сидели 16 птиц. На обоих деревьях стало птиц поровну после того, как с одного дерева на другое перелетело 5 птиц, а со второго на первое - 2 птицы. Определите первоначальное количество птиц на каждом дереве.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:51
    0
    На первом дереве сидело 11 птиц на втором-5 птиц. Решается с помощью системы

    1) x+y=16

    2) x-5+2=y+5-2