возле школы растут только березы и сосны. березы составляют 2/3 (дробь) всех деревьев. сколько деревьев возле школы если берез 42?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 22:18
    0
    42:3*2=28-сосен

    28+42=70-деревьев возле школы
  2. 16 июля, 00:17
    0
    42:2/3 = 42:2*3=63 (д)

    Ответ: возле школы 63 дерева