Возле школы растут только берёзы и сосны. Берёзы составляют 2/3 всех деревьев. Сколько деревьев возле школы, если берёз 42?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 06:32
    0
    42 - 2/3

    х - 1

    х=42 : 2/3 = 42:2*3=21*3=63 дерева всего
  2. 26 декабря, 07:11
    0
    1) 1-2/3=3/3-2/3=1/3 ч - часть сосен

    2) 2/3 - 42

    1/3-х

    х=42*1/3: 2/3=14*3/2=21 д - столько сосен

    3) 42+21=63 д - всего деревьев