Помогите решить задачи одна сторона треугольника на 14 см меньше второй и в 2 раза меньше третьей. Найдите все стороны треугольника, если периметр равен 122 см.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:32
    0
    Х-2 сторона

    2 х-3 сторона

    Х-14 - 1 сторона

    Х+2 х+х-14=122

    4 х=122+14

    4 х=136

    Х=136:4

    Х=34

    34 см вторая сторона

    34*2=68 - 3 сторона

    34-14=20 - й сторона

    Ответ 34,68,20