Решите уравнения.

1. (3 м+5 м) * 18=144

2. 48: (9 к-к) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:41
    0
    1. (3 м+5 м) * 18=144

    8 м*18=144

    8 м=144:18

    8 м=8

    м=8:8

    м=1

    2. 48: (9 к-к) = 2

    48:8 к=2

    8 к=48:2

    8 к=24

    к=24:8

    к=3