1 кг свежих огурцов содержит 98% воды. Когда огурцы полежали, то воды в них стало 96%. Сколько стали весить огурцы?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:09
    0
    Я считаю, что 1 кг - содержит 980 грамм воды, тк 98%. значит масса сухого вещества 20 грамм. потеряв 2% это значит масса сухого осталась, а вода потерялась 980:100*2=19,6 грамма, значит воды осталось 980-19,6=960,4 грамма воды. значит масса огурцов получается 960,4+20=980,4 грамма.