Зарплату врачам повысили на 15% а через год ещё на 20% На сколько увеличилась зарплата врачей а) на 32% б) на 35% в) на 38% г) на 30% д) на 37%

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:26
    0
    а - зарплата врачей

    после первого повышения она стала

    1,15 а

    после второго

    1,15*1,2 а=1,38 а

    разница

    1,38 а-а=0,38*100%=38% увеличилась зарплата врачей