Упростите выражение 147+23 х+39 х и найдите его значение при х=3 и при х=10.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:46
    0
    147+x (23+39)

    147+x (62) = 147+3*62=186+147=333

    147+x (62) = 147+10*62=147+620=767