Измени текст задачи так, чтобы ответ получился больше, для покраски яхты нужно 5 банок белой краски, а красной на 3 банки больше. Сколько нужно банок краски, чтобы покрасить две такие яхты?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:39
    0
    1) 5+3=8 банок краски всего надо

    2) 5+8=13 надо банок на 1 яхту

    3) 13*2=26 банок краски надо на 2 яхты

    Для покраски яхты нужно 12 банок белой краски, а красной на 6 банки больше. Сколько нужно банок краски, чтобы покрасить три таких яхты?

    1) 12+6=18 банок с красной краской

    2) 18+12=30 банок всего

    3) 30*3=90 надо банок, чтоб покрасить 3 яхты