Для покраски яхты нужно 5 банок белой краски, а красной - на 3 банки больше. Сколько нужно банок краски, чтобы покрасить две такие яхты?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:25
    0
    1) 5+3=8 (б) - красной.

    2) 8+5=13 (б) - общее кол-во банок на 1 яхту.

    3) 13*2=26 (б) - требуется для покраски 2 - ух яхт.

    Ответ: Для покраски двух яхт, требуется 26 банок с краской.