Найти НОД чисел 549; 387; 589; 343; 12606; 494

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:57
    0
    549 = 3 * 3 * 61

    387 = 3 * 3 * 43

    589 = 19 * 31

    343 = 7 * 7 * 7

    12606 = 2 * 3 * 11 * 191

    494 = 2 * 13 * 19

    НОД (549 и 387) = 3 * 3 = 9 - наибольший общий делитель

    НОД (549; 387 и 12606) = 3 - наибольший общий делитель

    НОД (589 и 494) = 19 - наибольший общий делитель

    НОД (12606 и 494) = 2 - наибольший общий делитель

    Все числа сразу - взаимно простые числа, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.

    НОД (всех чисел) = 1 - наибольший общий делитель.