Для покраски яхты нужно 5 банок белой краски красный на 3 банки больше Сколько нужно банок краски чтобы покрасить две такие яхты

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 16:41
    0
    (5+3+5) * 2=26

    *умножить
  2. 2 мая, 19:02
    0
    1) 5+3=8 (банок) - красной краски.

    2) 5+8=13 (банок) - всего

    3) 13*2=26 (банок) - нужно для покраски двух яхт.