Как с помощью нок решить пример 1/65+7/130-9/13

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:39
    0
    65=13*5

    130=13*5*2

    НОК (65; 130; 13) = 13*5*2=130

    130-это наименьший общий знаменатель для твоих дробей. Находишь дополнительные множители: к первой дроби 2, ко второй дроби 1, к третьей дроби 10. Пример решается: (1*2+7*1-9*10) / 130