Две сестры, у которых было поровну денег, купили книгу по цветоводству. Старшая отдала за книгу 9/23 своих денег, а младшая-14/33 своих денег. У кого из них осталось денег больше?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:25
    0
    1) 1-9/23=23/23-9/23=14/23 денег-осталось у старшей.

    2) 1-14/33=33/33-14/33=19/33 денег-осталось у младшей.

    3) 14/23-19/33=462/759-437/759=на 25/759 больше-осталось у старшей сестры.