Девочка прочитала 60 страниц. Это треть всёй книги. Сколько страниц ей осталось прочесть?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:46
    0
    Если девочка прочитала одну треть книги, ей осталось прочитать две трети. 3/3-1/3=2/3

    По условию задачи одна треть - это 60 страниц.

    Значит, две трети страниц равны 60*2=120 страниц.

    Ответ: 120 страниц.