Решить 4/5 умножить 2 1/2 делить на 6

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 04:26
    0
    4/5 умножить 21/2=42/5

    42/5 делить на 6 = 1 целая 2/5
  2. 27 мая, 05:07
    0
    4/5*21/2 = 42/5 т. к. 4 и 2 сокращаются

    42/5*1/6 (при делении дробь переворачивается) = 7/5