Помогите придумать задачу по уравнению

х+2=3 х-8

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:35
    0
    В первой корзине было в 3 раза больше грибов, чем во второй. Если из первой убрать 8 грибов, а во вторую положить 2 гриба, то в обоих корзинах станет одинаковое количество грибов. Сколько было грибов в корзинах первоначально?

    х во 2 корзине

    3 х в 1 корзине

    х+2=3 х-8

    х-3 х=-8-2

    -2 х=-10

    х = 5 грибов было во 2 корзине

    3*5=15 грибов было в 1 корзине