Длина прямоугольника 5 см, ширина 4 см. Как изменится площадь прямоугольника, если длину увеличить в 2 раза, а ширину - в 3 раза?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:07
    0
    1) 5*2=10 см-длина прям

    2) 4*3=12 см-ширина прям

    Sпрям=10*12=120 см в квадрате

    Была Sпрям5*4=20 см в кв

    120:20=6 раз увеличится площадь прямоугольника
  2. 8 июля, 18:29
    0
    5*4=20 см - Площадь прямоуг.

    (5*2) * (4*3) = 120 см 120/20=6 см Ответ: Площадь прямоугольника увеличится в 6 р.