Решите уравнения.

а) (а-15) - 16=18

б) (х-41) - 21=18

в) (136-х) - 16=52

г) (558+х) - 52=764

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 00:09
    0
    А) а - 15 = 16 + 18

    а - 15 = 34

    а = 15 + 34

    а = 49

    б) х - 41 = 21 + 18

    х - 41 = 39

    х = 41 + 39

    х = 80

    в) 136 - х = 16 + 52

    136 - х = 68

    х = 136 - 68

    х = 68

    г) 558 + х = 764 + 52

    558 + х = 816

    х = 816 - 558

    х = 258
  2. 15 августа, 01:08
    0
    1) (а-15) - 16=18

    а - 15 = 18+16

    а = 34 + 15

    а = 49

    2) (х-41) - 21=18

    х - 41 = 18 + 21

    х = 39 + 41

    х = 80

    3) (136-х) - 16=52

    136 - х = 52 + 16

    136 - х = 68

    х = 136 - 68

    х = 68

    4) (558+х) - 52 = 764

    558 + х = 764 + 52

    х = 816 - 558

    х = 258