дано число - 2 1/5. Его отношение к другому числу равно 3/5. Найти эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:43
    0
    2 1/5 : х = 3/5

    х = 2 1/5 : 3/5

    х=11/5 * 5/3

    х=11/3=3 2/3