Основания трапеции равны 15 см и 20 см а ее площадь равна 420 см квадратных. Найдите высоту трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:30
    0
    H = (2S) / (a+b)

    h = (2*420) / (15+20) = 840/35=24 (см)