сумма двух чисел 87 а разность 19 найдите число

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:04
    0
    a + b = 87

    a - b = 19

    и решить систему методом сложения:

    a + b + a - b = 87 + 19

    a + b = 87

    2a = 68

    a + b = 87

    a = 34

    34 + b = 87

    a = 34

    b = 53

    Ответ: 34 и 53

    проверка: 34+53 = 87; 53-34 = 19