В треугольнике АВС угол А равен 48 градусов, внешний угол при вершине В равен 102 градуса. Найдите угол С

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:10
    0
    Угол А = 48

    внешний угол В = 102, значит угол В = 180-102=78

    угол С = 180 - (В+А) = 180 - (78+48) = 54

    угол С = 54 градуса