Сумма 3 чисел равна n. 1 число составляет 5/12 этой суммы. 2 число составляет 1/3 этой суммы. какова 3 часть?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 03:45
    0
    5/12n-первое число

    1/3n-второе число

    n-5/12n-1/3n=3/12n-третье число
  2. 28 августа, 04:03
    0
    5/12 + 1/3 + что не известное = число н (мы возьмем как 12/12)

    привекдем к общему знаменателю

    5/12+4/12 + неизвестное=12/12

    12/12 - (5/12+4/12) = 3/12

    Ответ третья часть равна 3/12