От ленты длиной 10 м сначала отрезали 2 м, а затем еще 5 м. Сколько метров ленты осталось? Решить двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:01
    0
    1 способ:

    10-2-5=3 (м)

    2 способ:

    10 - (2+5) = 10-7=3 (м)