Сколько нужно семян чтобы засеять поле прямоугольной формы длина которой составляет 1,6 км а ширина 0,25 длины если на 1 га высевают 1,6 центнера семян

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:09
    0
    Длина = 1,6 км, значит ширина равна 1,6/4 = 0,4 км, тк 25% от длины.

    1 га = 10 000 кв м

    1600 м * 400 м = 640 000 кв м = 64 га

    64 * 1,6 = 102, 4 ц семян