как разделить дробь 5/17:15/34? можно с полным решением))

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 00:18
    0
    Vtoraia drob' perevorachivaetsia i prihodim k umnozheniu:

    5*34 / (17*15) = 2/3 (sokrashaem 5 i 15, takzhe 34 i 17)
  2. 23 ноября, 02:46
    0
    Ответ 2/3

    5/17:15/34 = при делении переворачиваем второе, получается 5/17*34/15

    все сокращаем и все)