Длина классной комнаты равна - 8 м. Ширина составляет 75% от длины, а высота-50% о ширины. Найдите объем классной комнаты.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:43
    0
    1) 8*0,75=6 мширина

    2) 6*0,5=3 м высота

    3) 8*6*3=144 м куб объем комнаты

    Ответ 144 м куб