Подчеркните подобные слагаемые и выполните приведение подобных слагаемых 1,8x-x+y-2,4y = 1,7y+x-y-3x

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 12:14
    0
    1,8x-x+y-2,4y = 1,7y+x-y-3x

    1,8 х-х-х+3 х=1,7 у-у+2,4 у-у

    2,8 х=2,1 у
  2. 28 февраля, 12:16
    0
    1,8x-x+y-2,4y = 1,7y+x-y-3x

    0.8 х-1,4 у=0,7 у-2 х

    0,8 х+2 х=0,7 у+1,4 у

    2,8 х=2,1 у