Прямоугольник имеет стороны 2 см и 8 см.

Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади данного прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:47
    0
    S=a*b

    S=2*8=16 кв см

    S (кв) = a*a

    a*a=16

    a=4 cм сторона квадрата