Разложите на множители:

а) 36a4

- 25a2b2;

в)

а3

- 8b3.

б) (x

- 7) 2

- 8l;

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:57
    0
    36 а⁴-25 а²в² = (6 а²-5 ав) (6 а²+5 ав) = а (6 а-5 в) а (6 а+5 в) = а² (6 а-5 в) (6 а+5 в)

    (х-7) ²-81 = (х-7-9) (х-7+9) = (х-16) (х+2)

    а³-8 в³ = (а-2 в) (а²+2 ав+4 в²)