Разложить на множители

1. (a-3) 2-49a2

2) 125x3+8

3) (b+2) 3-8b3

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:58
    0
    1) (a-3) ^2-49a^2 = (a-3-7a) (a-3+7a) 2) 125x^3+8 = (5x+2) (25x^2-10x+4) 3) (b+2) ^3-8b^3 = (b+2-2b) (b^2+4+2b^2+4b+4b^2) = (2-b) (7b^2+4+4b) Насчет 3 не уверена