Упростить выражение:

49a2-b2

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 20:08
    0
    A²-b² = (a-b) * (a+b)

    49a²-b² = (7a-b) * (7a+b)
  2. 8 марта, 20:59
    0
    49a² - b² = (7a) ² - b²

    по формуле: а² - b² = (a + b) (a - b)

    (7a) ² - b² = (7a + b) (7a - b)