В четырех стаканах содержится сколько молока сколько находится в одной банке. В одной банке и одном стакане находится 1 кг. 200 гр. молока. Сколько находится в одном стакане? (5 класс)

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 22:57
    0
    1 банка молока = 4 стакана

    1 банка молока и 1 стакан = 5 стаканов молока

    5 стаканов = 1200 гр

    1 стакан = 1200/5 = 240 гр молока!
  2. 4 ноября, 23:25
    0
    4 стакана молока = 1 банке молока.

    В одной банке находится 1 (кг?) 200 гр. молока.

    Нам нужно узнать, сколько кг молока находится в одном стакане.

    Значит 5 стакана равны 1 кг 200 грамм.

    Выходит нашим действием будет 1 кг 200 грамм разделить на 5. Для начала мы все это переведем в граммы.

    1 кг 200 грамм = 1200 грамм.

    Значит:

    1200/5 = 240.

    Выходит что в одном стакане молока 240 грамм.