Помогите решить тригонометрию

0,5sin6x = cos (270 градусов + 2 х)

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:31
    0
    0,5*sin 2x * (3 - 4sin^2 2x) = cos (270 + 2x) = sin 2x

    1) sin 2x = 0

    2) 3 - 4sin^2 2x = 1/0,5 = 2

    4sin^2 2x = 1

    sin 2x = - 1/2

    3) sin 2x = 1/2

    Все три уравнения элементарны

    x1 = pi/2*k

    x2 = - pi/6 + 2pi*k, x3 = 7pi/6 + 2pi*k

    x4 = pi/6 + 2pi*k, x5 = 5pi/6 + 2pi*k