40*0,125*а*0,25*0,37*8000 упростить выражение и объяснить

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 19:05
    0
    40*0,125*а*0,25*0,37*8000 = 3700 * а

    переместительное свойство умножение - от перемены мест множителей произведение не изменится, т. е. перемножаешь все известные множители
  2. 25 ноября, 22:08
    0
    40*0,125*а*0,25*0,37*8000

    удобно умножать так, чтобы полуались круглые числа или 1

    8000*0,125=1000

    0,25*40=10

    10*1000*0,37*а=3700 а

    Ответ: 3700 а