Угадайте корень уравнения y:8=y*4

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:21
    0
    y/8-4y=0

    (y-32y) / 8=0

    -31y/8=0

    -31y=0*8

    -31y=0

    y=0 / (-31)

    y=0

    проверка: 0:8=0*4

    0=0, верно