Решите

(y+1) * 18=36+12 * (y+1)

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:57
    0
    18 у+18=36+12 у+12

    18 у+18=12 у+48

    18 у-12 у=48-18

    6 у=30

    у=30:6

    у=5
  2. 25 ноября, 12:28
    0
    (y+1) * 18=36+12 * (y+1)

    18y+18=36+12y+12

    18y-12y=12+36-18

    6y=30

    y=30:6

    y=5