Площадь прямоугольника 675. найдите стороны его, если одна из них на 30 см меньше другой

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:07
    0
    Х одна сторона

    х+30 вторая

    х * (х+30) = 675

    х^2+30x-675=0

    D=3600

    х1 = (-30+60) / 2=15

    х2 = (-30-60) / 2=-45 не подходит

    15+30=45

    стороны прямоугольника 15 и 45