5 мячей и 3 шарика стоят 190 рублей, а 5 мячей и 7 шариков стот 214 рублей. Сколько рублей стоит один шарик.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 08:52
    0
    4 шарика стоят 24 (214-190) 1 шарик 6 рублей
  2. 19 июня, 10:19
    0
    5 М+7 Ш=214

    5 М+3 Ш=190

    вычитаем

    5 М+7 Ш - (5 М+3 Ш) = 214-190

    5 М+7 Ш-5 М-3 Ш=24

    4 Ш=24

    Ш=6 рублей