Мама дала Вере на 2 конфеты больше, чем Ане, аОле на 3 меньше, чем Вере. Всего мама дала 19 конфет. Сколько конфет мама дала каждрц девочке?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 23:19
    0
    Аня - x конфет

    Вера - x+2 конфет

    Оля - x + 2-3 = x-1 конфет

    x+x+2+x-1=19

    3x+1=19

    3x=18

    x=18/3

    x=6 - конфет у Ани

    6+2=8 - конфет у Веры

    6-1=5 - конфет у Оли
  2. 6 апреля, 00:05
    0
    Х + (х+3) + (х+1) = 19

    3 х=19-3-1

    3 х=15

    х=5-Оле

    5+3=8-Вере

    8-2=6-Ане