Решите уравнения: 6 * (b*3) = 10-2 * (b+2) 2) 83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:21
    0
    6 * (b-3) = 10-2 * (b+2)

    6b - 18 = 10-2b-4

    6b+2b = 6+18

    8b=24

    b=24:8

    b=3

    2) 83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

    83+5y-15 = 24y-27

    83-15+27 = 24 у-5 у

    95 = 19 у

    у = 95:19

    y = 5