В двух ящиках 24 кг яблок. Во втором яблок в 2 раза больше, чем в первом. Сколько кг яблок в первом ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 13:58
    0
    X+2x=24

    3x=24

    X=8-в первом ящике
  2. 12 апреля, 14:47
    0
    X + (x*2) = 24

    2x * 2=24 (/:2)

    2x=12

    X=12:2

    X=6

    6 яблок в первом ящике